JUNIO
FECHAHORAPARROQUIADECANATOVER IMAGENES
Sábado 1 17:00 SAN JORGE MÁRTIR CHAPALITAPendiente
Domingo 2 10:00 SAN JUAN CRISÓSTOMO CHAPALITAPendiente
17:00 SAN JAVIER DE LAS COLINAS LA SANTA CRUZPendiente
Lunes 3 17:00 SAN NICOLÁS DE BARI LA SANTA CRUZPendiente
Martes 4 17:00 GUADALUPE PRADOS UNIVERSIDAD LA SANTA CRUZPendiente
Miércoles 5 17:00 LA MADRE DE DIOS LA SANTA CRUZPendiente
Jueves 6 17:00 LA SANTA CRUZ LA SANTA CRUZPendiente
Viernes 7 17:00 NUESTRA SEÑORA DEL TEPEYAC ATEMAJACPendiente
Sábado 8 10:00 CRISTO RESUCITADO ATEMAJACPendiente
17:00 SAN FRANCISCO, ZOQUIPAN ATEMAJACPendiente
Domingo 9 17:00 NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO ATEMAJACPendiente
Lunes 10 17:00 MARÍA MADRE DE GRACIA ATEMAJACPendiente
Martes 11 17:00 GUADALUPE, CONSTITUCIÓN ATEMAJACPendiente
Miércoles 12 17:00 SANTA EMERENCIANA LA VISITACIÓNPendiente
Jueves 13 10:00 SAN JUAN BAUTISTA LA VISITACIÓNPendiente
17:00 LA VISITACIÓN LA VISITACIÓNPendiente
Viernes 14 10:00 SANTIAGO APÓSTOL LA VISITACIÓNPendiente
17:00 NUESTRA SEÑORA DEL REFUGIO, EXPERIENCIA EL REFUGIOPendiente
Sábado 15 17:00 EL SEÑOR DE LOS RAYOS EL REFUGIOPendiente
Domingo 16 10:00 DIVINA PROVIDENCIA, ARROYO HONDO EL REFUGIOPendiente
17:00 SAN JOSÉ, ESPOSO DE MARÍA EL REFUGIOPendiente
Lunes 17 10:00 LA QUINTA APARICIÓN HUENTITÁNPendiente
17:00 DULCE CORAZÓN DE MARÍA HUENTITÁNPendiente
Martes 18 10:00 MONTE CARMELO, RANCHO NUEVO HUENTITÁNPendiente
17:00 GUADALUPE, HUENTITÁN EL ALTO HUENTITÁNPendiente
Miércoles 19 10:00 NUESTRA SEÑORA DE HUENTITÁN HUENTITÁNPendiente
17:00 SAN GREGORIO MAGNO HUENTITÁNPendiente
Jueves 20 17:00 EL SEÑOR DE LOS RAYOS HUENTITÁNPendiente
Viernes 21 17:00 JESÚS DEL GRAN PODER HUENTITÁNPendiente
Sábado 22 17:00 SANTA ELENA DE LA CRUZ ZAPOPAN ESTADIOPendiente
Domingo 23 10:00 SAN JUAN DE LA CRUZ ZAPOPAN ESTADIOPendiente
17:00 NUESTRA SEÑORA DE ZAPOPAN ZAPOPAN ESTADIOPendiente
Lunes 24 17:00 SAN JUDAS TADEO ZAPOPAN ESTADIOPendiente
Martes 25 10:00 SAN MATEO ZAPOPAN ESTADIOPendiente
17:00 INMACULADO CORAZÓN DE MARÍA ZAPOPAN ESTADIOPendiente
Miércoles 26 17:00 SANTA MARGARITA MARÍA ALACOQUE TALPITAPendiente
Jueves 27 17:00 LA ENCARNACIÓN TALPITAPendiente
Viernes 28 17:00 NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA TALPITAPendiente
Sábado 29 17:00 SANTA CATALINA DE SIENA TALPITAPendiente
Domingo 30 17:00 SANTO CURA DE ARS TALPITAPendiente


Visitas de la Virgen
Felicidades a nuestros Sacerdotes Hernández Quintanilla Marco Antonio · Valenzuela Becerra Héctor Raúl ·

Lectura de día



Lectura del miércoles,
26 de junio de 2019

Agenda Litúrgica 2019



Agenda litúrgica 2018-2019 en PDF

Visitas de la Virgen



Ver más...

CEM



Conferencia del Episcopado Mexicano

Circulares y Comunicados

1.Com. Notificación
2.Com. Estadística Anual
3.Com. Jornada Mundial del Enfermo
4.Com. Preseminarios 2018

Ingresos Diocesanos

Ingresos Diocesanos

Directorio - Horario de Misas



Directorio - Horario de misas

Eventos



Ver más...

Ministros Extraordinarios



Ingresa...


Aviso de privacidad | Condiciones Generales
Tels. 52 (33) 3614-5504, 3055-8000 Fax: 52 (33) 3658-2300
© 2018 Arquidiocesis de Guadalajara / Todos los derechos reservados.
Alfredo R. Plascencia 995, Chapultepec Country C.P. 44620 Guadalajara, Jal.
Powered by paxomnis