Documentos Diocesanos

Boletín Eclesiástico

2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021

Volver Atrás
Nombramientos


AGOSTO DEL 2017

Formador del Seminario Conciliar

DÍA 22. HERNÁNDEZ RAMÍREZ, Jesús

FEBRERO DEL 2018

Vicario parroquial
Día 4. GALLARDO RAMÍREZ, César Osvaldo, de Cristo Rey

Consejo Presbiteral
Día 13. ARANA MUÑIZ, Antonio, representante por el decanato de Santa Cecilia

Decano Suplente
Día 13. MENDOZA RAMOS, Gerardo, del decanato de Santa Cecilia

MARZO DEL 2018

Párrocos
Día 20. GARCÍA MUÑOZ, Marco Antonio, de San Francisco de Asís, Juchipila, Zacatecas
– MORENO OLIVARES, José Octavio, de San Francisco de Asís, Chapala
– RAMÍREZ VÁZQUEZ, Octavio Israel, de San Martín Obispo, San Martín Hidalgo
– RODRÍGUEZ SOLANO, Vicente, de Nuestra Señora de la Candelaria
– SANTOS GRAJEDA, José Alfredo, de San José Esposo de María
– TREJO ROSALES, Juan José, de Nuestra Señora del Rosario, Atemajac del Valle
– VILLANUEVA RAMÍREZ, Marcos, de San Francisco de Asís, Loma Dorada

Día 27. CRUZALEY HERRERA, Alberto, de Nuestra Señora de Guadalupe, Chantepec, Jalisco
– GARCÍA GUTIÉRREZ, Jesús, de Nuestra Señora de Guadalupe, Ejido de Copalita
– MONTEÓN CURIEL, Enrique, de Nuestra Señora del Rosario de Talpa, Arenal, Jalisco
– PÉREZ MAGALLÓN, José Valentín, de Cristo Rey, Estipac, Jalisco
– SALCEDO MORALES, José Pablo, de Nuestra Señora de la Asunción, Tlaquepaque, Jalisco
– ANTÓN RODRÍGUEZ, Guillermo, como Administrador Parroquial de San Martín de Tours

Cuasipárroco
Día 27. BARRIOS GUZMÁN, Cruz Israel, del Señor de la Misericordia, Agua Fría, Zapopan

Vicarios
Día 20. SANDOVAL BARBOSA, Juan Ignacio, de Santa María Magdalena, Polanco
– LUQUÍN COLIMA, Gerardo de Jesús, de San Alfonso María de Ligorio, Plaza Guadalupe

Día 27. CARLOS ESMERIO, Rodrigo, del Sagrado Corazón, Jauja
– GONZÁLEZ DE LA TORRE, Carlos Alberto, de Jesús Amigo
– LÓPEZ GAETA, Favián, de San Rafael Arcángel, Real del Valle

Capellán
Día 27. DE LA TORRE QUINTERO, Elías Asunción, del Templo Expiatorio

Adscritos
Día 6. MORALES SALAS, Horacio, a Santa María Magdalena, La Magdalena
Día 27. HERNÁNDEZ CARVAJAL, Camilo, a Nuestra Señora del Rosario, Zapotlanejo, Jalisco

Consejo Presbiteral
Día 8. MANDUJANO SEVILLA, Carlos Jacobo, representante por el decanato de Atemajac

ABRIL DEL 2018

Cabildo Metropolitano
Día 16. GONZÁLEZ REYNOSO, Rafael, Presidente

Párrocos
Día 24. HERNÁNDEZ ESCOBEDO, Gerardo, de La Inmaculada Concepción, Zalatitán
– MORA CORTÉS, Rafael, de San José de Potrerillos, Jalisco
– RAMOS FAUSTO, Francisco Javier, de Nuestra Señora de Bugambilias
– ZÚÑIGA RUBIO, Josué, de San Juan Bautista, Mexicaltzingo

Vicario
Día 17. RODRÍGUEZ JIMÉNEZ, Carlos Abraham, de la Virgen de Guadalupe, Ixtlahuacán del Río, Jalisco

Capellán
Día 24. OTERO ACOSTA, Manuel, de San Juan Apóstol y Evangelista



Aviso de privacidad | Condiciones Generales
Tels. 33 3614-5504, 33 3055-8000 Fax: 33 3658-2300
© 2020 Arquidiocesis de Guadalajara / Todos los derechos reservados.
Alfredo R. Plascencia 995, Chapultepec Country C.P. 44620 Guadalajara, Jal.
Powered by paxomnis