Documentos Diocesanos

Boletín Eclesiástico

2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Volver Atrás

NOMBRAMIENTOS


Marzo de 2016

Párrocos
8 de marzo de 2016. OROZCO RAYGOZA, Cruz Alejandro, presbítero, del Sagrado Corazón, Ocotlán, Jalisco.

Vicarios parroquiales
8 de marzo de 2016. RIVERA SANDOVAL, Filemón, de la parroquia de Nuestra Señora de Guadalupe, La Alameda.
22 de marzo de 2016. DUEÑAS MEZA, Jorge Alberto, de la parroquia de María Puerta del Cielo.

Capellanes
8 marzo de 2016. RAMÍREZ CAPETILLO, Jorge Enrique, Rvdo., nombramiento como capellán del Tutelar de Menores.

Funcionales
7 de marzo de 2016. ARELLANO ARELLANO, Adelelmo, presbítero, nombramiento como decano pastoral, decanato del Teúl.
15 de marzo de 2016. GONZÁLEZ ROJO, Efrén, presbítero, nombramiento como decano suplente, decanato de la Visitación.
15 de marzo de 2016. NAVARRO FLORES, Fausto, presbítero, nombramiento como decano suplente, decanato de Tesistán.
17 de marzo de 2016. TORRES GONZÁLEZ, Sotero, M. I. Sr. Cango., nombramiento como representante ante el Consejo Presbiteral por el Venerable Cabildo Metropolitano.
23 de marzo de 2016. ARELLANO ARELLANO, Rigoberto, presbítero, nombramiento como representante ante el Consejo Presbiteral por el decanato del Teúl.
23 de marzo de 2016. RIVAS AMADOR, Edmundo, presbítero, nombramiento como representante ante el Consejo Presbiteral por el decanato de San Ildefonso.

Abril de 2016

Párrocos
19 de abril de 2016. FLORES VILLEGAS, Jesús Gabriel, presbítero, de San Marcos, Jalisco.
19 de abril de 2016. GÓMEZ GÓMEZ, Salomé, presbítero, de Cristo Resucitado, La Palmita.
19 de abril de 2016. SANDOVAL RAMÍREZ, Braulio, presbítero, de San Agustín, Tlachichila, Zacatecas.
19 de abril de 2016. RODRÍGUEZ DÍAZ, Alfonso, presbítero, de San Juan de Capistrano.

Vicarios parroquiales
5 de abril de 2016. BARRIOS GUZMÁN, Cruz Israel, presbítero, de la parroquia del Espíritu Santo, Ocotlán.
5 de abril de 2016. GONZÁLEZ OROZCO, Miguel, presbítero, de la parroquia de San Miguel Arcángel, Hacienda Santa Fe.
5 de abril de 2016. MUÑOZ MONROY, Juan Carlos, presbítero, de la parroquia de la Santísima Trinidad, Zapotlán del Rey.
5 de abril de 2016. NAVARRO NUÑO, Javier, presbítero, de la parroquia de Nuestra Señora de Guadalupe, Matatlán, Jalisco
5 de abril de 2016. RAMÍREZ LEMUS, José de Jesús, presbítero, de la parroquia de Jesús de Nazaret, Tonalá.
19 de abril de 2016. OCARANZA FLORES, Saúl, presbítero, de la parroquia de la Sagrada Familia, Guadalajara.
19 de abril de 2016. REYES RIVAS, José de Jesús, presbítero, de la parroquia de Huejotitán de Hidalgo.

Felicidades a nuestros Sacerdotes Aguirre Franco J. Eustaquio · Arias Salinas, R.M. José Antonio · Arzate Ramírez Hugo Gerardo · Ballesteros Flores Blas · González Aldaz Porfirio · Gutiérrez Ortiz Emilio Lorenzo · Mercado González Juan Fernando · Romo Valadez Alfredo ·


Aviso de privacidad | Condiciones Generales
Tels. 52 (33) 3614-5504, 3055-8000 Fax: 52 (33) 3658-2300
© 2018 Arquidiocesis de Guadalajara / Todos los derechos reservados.
Alfredo R. Plascencia 995, Chapultepec Country C.P. 44620 Guadalajara, Jal.
Powered by paxomnis