Documentos Diocesanos

Boletín Eclesiástico

2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Volver Atrás

Nombramientos

 Enero del 2010

Día 18

1.      Señor cura Javier González Ramírez, renovación de nombramiento como integrante de la sección diocesana de Evangelización y Catequesis.

Día 20

2.      Señor cura José Rubén López Barajas, miembro del Consejo Presbiteral por el decanato de Chapala.

Día 22

3.      Señor cura Sergio Reyes Chiquito, miembro del Consejo Presbiteral por el decanato de Ocotlán.

Día 27

4.      Presbítero Víctor Hugo Delgado Landeros, vicario parroquial de El Espíritu Santo, decanato de La Luz.

5.      Presbítero José Rosario Gómez Moreno, vicario parroquial de San Sebastianito.

6.      Presbítero Fernando Flores Flores, vicario parroquial de San Eugenio Papa.

Día 29

7.      Presbítero José María Echeverría Pocasangre, vicario parroquial de San Francisco de Asís, Chapala, Jalisco.

8.      Presbítero Ramón Plascencia Martínez, vicario parroquial de La Medalla Milagrosa, decanato de Santa Rosa de Lima.

 

Febrero

Día 2

9.      Señor cura Rigoberto Coronado Flores, párroco del Sagrado Corazón, decanato de Analco.

10.  Señor cura Juan José Alvizo Camarena, párroco de El Espíritu Santo, decanato de La Luz.

11.  Señor cura Vicente Rojas Aranda, miembro del Consejo Presbiteral por el decanato de Nuestra Señora de Lourdes.

12.  Presbítero Félix Quiroz Plascencia, vicario parroquial de San José Esposo de María.

13.  Presbítero Juan Manuel Ruiz Aguilar, vicario parroquial de San José Artesano.

14.  Presbítero Hipólito Hernández Valle, vicario parroquial de La Purísima Concepción, decanato de Analco.

15.  Presbítero Luis Armando Dueñas Gómez, vicario parroquial de La Candelaria.

16.  Presbítero Juan Ignacio Sandoval, vicario parroquial de Nuestra Señora de Talpa.

17.  Presbítero J. Ángel Franco Nuño, primer cuasi párroco de Reina de la Paz, Prados Universidad, decanato de la Santa Cruz.

18.  Presbítero Luis Rentería Romero. Administrador parroquial del Señor de la Ascensión, delegación Jocotán, decanato de la Santa Cruz.

19.  Presbítero Antonio Ortiz Gaspar, vicario parroquial de Santa Teresita del Niño Jesús.

Día 08

20.  Señor cura Luis Javier Muñoz Murguía, párroco de Jesús del Gran Poder.

21.  Señor cura Edmundo Rivas Amador, miembro del Consejo Presbiteral por el decanato de Zapotlanejo.

22.  Señor cura Ramón Aguilar Ramírez, párroco del Santo Niño de Atocha, decanato de Zapopan-Estadio.

23.  Señor cura Jesús Plascencia Sánchez, párroco de Amatlán de Jora, Nayarit.

24.  Señor cura Cuauhtémoc Gutiérrez Ruiz, párroco del Señor de la Ascensión, decanato de Huentitán.

Día 12

25.  Señor presbítero Juan José Chávez Ramírez, primer párroco de la Madre de Dios, El Salto, Jalisco.

Día 13

26.  Señor cura Sergio Guillermo Pacheco Luna, párroco de Evangelizadora de América.

27.  Señor cura Oscar Humberto Anguiano Mendoza, párroco de El Divino Salvador, La Sauceda, Jalisco.

28.  Presbítero J. Asunción Escobedo Rodríguez, vicario parroquial de Reina de los Mártires.

29.  Presbítero Francisco Javier Montes Castillo, vicario parroquial de San Isidro, Zapopan.

30.  Presbítero Esteban Cortés Ureña, capellán del Templo de Jesús María.

31.  Presbítero Fidel Martínez Ramírez, asistente Eclesiástico de la Agrupación de Esposas Cristianas.

 

Volver Atrás